Besucher seit dem 8.12.2002

Unser Vorstand

Der aktuelle Vorstand der Kolpingsfamilie Burghausen wurde in der Mitgliederversammlung am 19. Januar 2016 gewählt und setzt sich derzeit aus 11 Mitgliedern zusammen.

 

 

1. Vorsitzender: Dr. Claus-Rüdiger Heikenwälder

Klosterstraße 26, 84489 Burghausen, Tel.: 08677 979410
E-Mail: claus.heikenwaelder@kolping-burghausen.de


2. Vorsitzende:
Marion Blumberger

Hauserbauernstraße 5, 84489 Burghausen, Tel: 08677 911196
E-Mail: marion.blumberger@kolping-burghausen.de


Präses:
 Stadtpfarrer Erwin Jaindl

Messerzeile 16, 84489 Burghausen, Tel.: 0171 6132397
E-Mail: erwin.jaindl@kolping-burghausen.de


Kassiererin:
 Sandra Heikenwälder

Klosterstraße 26, 84489 Burghausen, Tel.: 08677 979410
E-Mail: sandra.heikenwaelder@kolping-burghausen.de


Schriftführer:
Dr. Klaus Becker

Marktler Straße 65, 84489 Burghausen, Tel.: 08677 914345,
E-Mail: klaus.becker@kolping-burghausen.de


Jugendbeauftragter:
Dr. Bernhard Eckl

Gaußstraße 7, 84489 Burghausen, Tel: 08677 911196,
E-Mail: bernhard.eckl@kolping-burghausen.de


Frauenbeauftragte:
Dr. Brigitte Goetze

Fichtestraße 8, 84489 Burghausen, Tel.: 08677 876465,
E-Mail: brigitte.goetze@kolping-burghausen.de


Beauftragter für Partnerschaftsarbeit:
Klaus Hegemann

Lessingstraße 19, 84489 Burghausen, Tel.: 08677 8818366
E-Mail: klaus.hegemann@kolping-burghausen.de


Seniorenbeauftragter:
 Michael Hochstätter

Elisabethstraße 26, 84489 Burghausen, Tel.: 08677 64347
E-Mail: michael.hochstaetter@kolping-burghausen.de


Familienbeauftragte:
Iris Lengfellner

May-Eyth-Straße 3 , 84489 Burghausen, Tel.: 08677 708368
E-Mail: iris.lengfellner@kolping-burghausen.de


Eine-Welt-Beauftragter:
 Günther Reithmeier

Dr. Wolfgang-Gruber-Straße 34, 84489 Burghausen, Tel.: 08677 1483
E-Mail: guenther.reithmeier@kolping-burghausen.de

Lass dich nicht gehn - geh mit uns!
Kolpingsfamilie Burghausen